• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Мирзиеев призвал СМИ Узбекистана стать настоящей площадкой для свободного выражения мнений

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июня /Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев во вторник поздравил работников печати и средств массовой информации с профессиональным праздником, который отмечается 27 июня. Текст поздравления обнародован на сайте главы государства.

По его мненпию, задачей остается «становление средств массовой информации реальной четвертой властью, обеспечение плюрализма мнений и взглядов в национальном медиа-пространстве».

«В настоящее время, когда диалог с народом, постоянное внимание к проблемам и нуждам людей подняты на уровень государственной политики, превращение каждого средства массовой информации в настоящую площадку для диалога, трибуну для свободного выражения мнений поможет нам достичь поставленных целей», - говорится в поздравлении.

Президент выразил сожаление в связи с тем, что в узбекских СМИ «пока еще не находят полного отражения имеющиеся в нашей жизни проблемы, усиление в нашем обществе духа критики и самокритики, в первую очередь острые и актуальные вопросы, с которыми граждане обращаются в народные приемные на местах и вртуальную приемную президента».

Он призвал смело поднимать вопросы устранения различных преград на пути развития, прежде всего таких негативных проявлений, как бюрократизм, равнодушие, вымогательство, коррупция.

В настоящее время в Узбекистане функционируют более 1,5 тысячи СМИ - газеты, журналы, радио и телевидение, интернет-журналистика.

Источник Trend

Комментарии

Оставить комментарий