• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент Кыргызстана вылетел с рабочим визитом в Бельгию

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 февраля /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев вылетел с рабочим визитом в Брюссель, Бельгия.

В ходе визита глава государства проведет двусторонние встречи с Королем Бельгии Филиппом, председателями Евросовета - Дональдом Туском, Еврокомиссии - Жаном-Клодом Юнкером и Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини.

Во время визита А.Атамбаева будет подписано два документа о финансировании второго этапа проекта по реформированию судебной системы в сумме 13 млн евро и выделение средств со стороны ЕС для улучшения регионов Кыргызстана в общей сумме 72 млн евро.

Кроме этого, А.Атамбаев посетит Германию, где примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 17 по 19 февраля.

Также запланирована двусторонняя встреча Президент Кыргызстана с канцлером германии Ангелой Меркель. Лидеры двух государств обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений между Кыргызстаном и Германией, а также обменяются мнениями по вопросам региональной и международной повестки дня. Кроме этого, А.Атамбаев встретится с основателем «Фонда Сорос» Джорджом Соросом.

Комментарии

Оставить комментарий