• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Президент Кыргызстана встретился с председателем Совета Федерации РФ В.Матвиенко

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 июля /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко.

В ходе встречи Атамбаев поприветствовал Матвиенко в Кыргызстане и поблагодарил ее за приезд.

«Спасибо вам за то, что залетели к нам, потому что для меня, как для президента и всей нашей стране каждый ваш приезд – это приезд настоящего друга. Мы знаем, что Совет Федерации всегда помогает во всех вопросах, крупных и маленьких. И мы знаем не только те моменты, которые в СМИ и ТВ говорят. Я знаю, что вы очень болеете за наши интересы и помогаете Кыргызстану. Хотел пожелать, чтобы мы не только поработали, но и хорошенько посмотрели на Иссык-Куль», - сказал Атамбаев.

Во время приветственного слова Валентина Матвиенко отметила, что в последний раз в Кыргызстане была в 2014 году.

«Время быстро летит, я до сих пор вспоминаю теплую и приятную поездку. Этот наш приезд по приглашению спикера Жогорку Кенеша. Я как председатель парламентской Ассамблеи и парламент Кыргызстана уже в пятый раз организовываем международный культурно-образовательный форум стран СНГ «Дети содружества». Хочу поблагодарить вас за поддержку. Это важно, когда дети стран СНГ и учителя собираются на такой форум. Очень важно, что мы собираем такое гуманитарное пространство», - сказала она.

Матвиенко сообщила, что очень хотела бы, чтобы дети СНГ также дружили, как их поколение.

Форум «Дети содружества» пройдет с 3 по 6 июля на берегу Иссык-Куля.

Комментарии

Оставить комментарий