• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков встретился с председателем Национального собрания Венгрии

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 29 сентября в рамках официального визита в Венгрию встретился с Председателем Национального собрания Венгрии Ласло Кёвером.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, перед началом встречи Сооронбай Жээнбеков и Ласло Кёвер совместно осмотрели здание Парламента, являющееся одним из самых красивых сооружений Будапешта и исторической достопримечательностью города.

Председатель Национального собрания Венгрии отметил, что официальный визит Сооронбая Жээнбекова имеет хорошие результаты.

Он подчеркнул готовность наращивать совместное взаимодействие, в том числе и через такие проекты, как кыргызско-венгерский фонд развития.

Ласло Кёвер отметил, что Национальное собрание Венгрии со своей стороны приложит максимальные усилия для укрепления двустороннего сотрудничества.

Он также сказал о намерении посетить с визитом Кыргызстан после стабилизации эпидемиологической ситуации, а также выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым созывом Жогорку Кенеша.

Президент Кыргызстана подчеркнул, что сегодня двусторонние отношения между странами выходят на новый уровень стратегического партнерства.

Он отметил динамичное развитие сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул большую роль межпарламентского сотрудничества в углублении совместного взаимодействия стран.

Глава Кыргызстана отметил готовность к укреплению сотрудничества с Венгрией по всем направлениям, выразив уверенность в том, что итоги официального визита дадут конкретные результаты.

Комментарии

Оставить комментарий