• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Президент Кыргызстана призвал граждан не жалеть 50 сомов в месяц и застраховать жилье

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 июня /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев призвал не жалеть 50 сомов в месяц и застраховать свое жилье. Об этом он заявил во время торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир сотрудникам МЧС.

В ходе своей речи глава государства сказал, что очень рад тому, что все чаще стали вручаться ключи от квартир работникам разных министерств. «За последние три года это стало традицией. Спасибо за это богу и народу», - сказал Атамбаев.

Глава Кыргызстана отметил проблему изменения климата, что приводит к разным чрезвычайным происшествиям.

«Климат меняется и мы видим, что изменения уже происходят, увеличиваются сели и оползни. Раз уже у нас есть горы, значит, будут оползни, есть вода, соответственно, будут сели. Я удивляюсь, у нас уже два года как есть закон о страховании жилья. В месяц надо платить 50 сомов, и в случае чего можно получить полмиллиона сомов и построить себе новый дом. Сигареты и водка стоят дороже», - добавил он.

Отметим, что в микрорайоне «Тунгуч» г.Бишкек построены три дома для сотрудников МЧС. Для этого из республиканского бюджета было выделено 261 млн сом. Всего в трех домах 162 квартиры, из них 36 - трехкомнатных, 54 - двухкомнатных и 72 - однокомнатные.

Комментарии

Оставить комментарий