• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент КР: Реформы, направленные на развитие страны и улучшение жизни народа, будут продолжены

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В государственной резиденции «Ала-Арча» сегодня при участии главы государства С.Жээнбекова проходит торжественная церемония вручения государственных наград КР.

Президент отметил, что страна достойно проводила прошедший год. Определены приоритетные задачи, поставлены амбициозные цели в наступившем году. «Разумеется, перед нами стоит немало задач, требующих решения. Реформы, направленные на развитие страны и улучшение условий жизни народа, будут продолжены. Вопрос развития регионов, цифровизации страны, реализация судебно-правовой реформы, борьба с коррупцией остаются приоритетными», - сказал С.Жээнбеков.

Также он отметил, что в этом году будет уделено особое внимание поддержке детей. Только то общество, по его мнению, где уважают старость и проявляют заботу о детях, способно построить светлое будущее для своей страны.

«Наши предки построили и оставили нам в наследство общество, где всегда с уважением относятся к старшим, заботятся о сиротах и где доброта является основным правилом взаимоотношений. К сожалению, в нынешнее время участились случаи насилия в семьях. Остаются без заботы и попечения дети и старики. С учетом этого нынешний год был объявлен Годом поддержки детей. Наша цель – совместная работа по сохранению и укреплению исконно национальных ценностей», - сказал глава государства.

Жээнбеков особо подчеркнул, что поднятие экономики страны, улучшение условий жизни – одно из ключевых направлений деятельности государства. «И для достижения этих целей необходима поддержка таких трудолюбивых и талантливых граждан, как вы. Главный необходимый фактор достижения успехов – сохранение единства и межнационального согласия в народе», - подытожил президент.

Комментарии

Оставить комментарий