• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Президент Казахстана принял основателя "Алибаба"

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19 /Кабар/. В ходе посещения Ханчжоу Президент РК Касым-Жомарт Токаев осмотрел новый кампус штаб-квартиры компании Alibaba и ознакомился с историей ее развития и деятельности, сообщает агентство «Казинформ».

Затем Глава государства встретился с основателем Alibaba Джеком Ма. После взаимного приветствия Касым-Жомарт Токаев поздравил с 70-летием образования Китайской Народной Республики и 20-летним юбилеем компании Alibaba.

Джек Ма, поблагодарив Президента РК Касым-Жомарта Токаева за поздравления, отметил, что он «5 раз бывал в Казахстане, любит культуру и народ Казахстана».

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил китайский город Ханчжоу. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Президента Берик Уали.

«Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в рамках своего двухдневного государственного визита в Китайскую Народную Республику прибыл в город Ханчжоу. Глава государства ознакомится с деятельностью компании «Hikvision» – ведущего мирового поставщика инновационных продуктов. Кроме того, в программе запланированы посещение офиса компании «Alibaba» и встреча с Джеком Ма, а также посещение Китайского национального музея чая и Пагоды Лэйфен», - сообщило агентство накануне.

Комментарии

Оставить комментарий