• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Президент Казахстана объявил о масштабной трансформации экономики

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.20 /Кабар/. Президент РК Касым-Жомарт Токаев объявил о вступлении страны в новую фазу развития, передает МИА «Казинформ».

«Наша страна вступает в качественно новую фазу своего развития. По сути, мы будем жить в новой реальности. Поэтому предстоит осуществить масштабную, глубинную трансформацию экономики и системы госуправления»,- сказал Касым-Жомарт Токаев в своем заявлении.

Президент РК обратился к гражданам, которые находятся на передовой борьбы с пандемией.

«Еще раз выражаю благодарность нашим врачам и всему медицинскому персоналу, сотрудникам правоохранительных органов и военным, которые стойко и самоотверженно обеспечивают безопасность людей. Благодарю волонтеров. Они, несмотря на риски, ежедневно помогают нуждающимся гражданам. Хочу выразить признательность журналистам и работникам средств массовой информации, продолжающим снабжать граждан оперативной и достоверной информацией», - перечислил Глава соседнего государства.

По мнению Президента Казахстана, слов поддержки заслуживают и работники госаппарата, в сложнейших условиях обеспечивающие жизнедеятельность государства и реализацию пакета антикризисных мер.

«Казахстан абсолютно открыт перед международным сообществом, мы публикуем все данные, какими бы печальными они ни были. В этой связи прошу некоторых граждан воздержаться от конспирологических сплетен. Да, в работе государственных органов имеются упущения, в том числе системного характера. Мы их видим, извлекаем уроки, в посткарантинный период примем необходимые меры. Но большинство государственных работников работает честно и даже самоотверженно», - отметил К. Токаев.

«Кризис показал, что казахстанцы – это нация настоящих патриотов. С вашим заинтересованным участием мы сможем достичь всех поставленных целей. В этом нет никаких сомнений. Сообща мы справимся со всеми трудностями и проблемами! Мы вместе! Біз біргеміз!» - заключил Президент Казахстана.

Комментарии

Оставить комментарий