• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент Федерации футбола КР Семетей Султанов покинул свой пост

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.19. /Кабар/. Президент Федерации футбола Кыргызстана (ФФКР) Семетей Султанов сложил с себя полномочия главы ФФКР. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Он отмечает, что долго обдумывал данное решение, и оно никоим образом не является спонтанным, либо принятым под каким-либо внешним воздействием или давлением.

«Мы планировали такой вариант в случае, если наша сборная команда завоюет право выступления в Кубке Азии. Это свершилось, и я могу с уверенностью сказать, что мы подошли к завершению одного из этапов развития нашего футбола. Я знаю, что отношение к этому решению будет самым разным. И поэтому хочу сказать, что оно было взвешенным и обоснованным. Пришло время пересмотреть планы, определить новые цели, найти новые возможности и лучше всего это должны сделать люди со свежими идеями и взглядами», - поведал Султанов, отмечая, что он остается в футболе и готов дальше вносить вклад в популяризацию и развитие данного вида спорта.

Султанов возглавил ФФКР в 2012 году, в 2016 был избран на второй срок. При нем впервые сборная КР пробилась на Кубок Азии.

Комментарии

Оставить комментарий