• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Президент Алмазбек Атамбаев принял генпрокурора Индиру Джолдубаеву

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 18.08.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял генерального прокурора страны Индиру Джолдубаеву. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о состоянии законности и правопорядка в стране и проводимой работе по координации деятельности правоохранительных органов в борьбе с различными видами преступлений. Было доложено об активизации работы, в первую очередь в экономической сфере, по выявлению и пресечению коррупционных проявлений.

Джолдубаева остановилась на принимаемых мерах по организации работы органов прокуратуры в период подготовки и проведения выборов Президента страны для обеспечения строгого соблюдения требований Конституции и недопущения нарушений избирательного законодательства.

Атамбаев подчеркнул особую важность обеспечения должного надзора на всех этапах предстоящих выборов, чтобы не допускать нарушения избирательных прав граждан и участников избирательного процесса.

Глава государства также отметил необходимость усиления борьбы с коррупцией, подчеркнув, что эта работа приобретает особую значимость в условиях принимаемых мер по защите прав предпринимателей и реформы системы правоохранительных органов страны.

Комментарии

Оставить комментарий