• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Президент Афганистана заявил об освобождении от ИГИЛ девяти провинций

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.12.17 /Кабар/. Девять провинций Афганистана освобождены от боевиков террористической организации "Исламское государство" усилия в этом направлении нужно нарастить, заявил президент Афганистана Мухаммед Ашраф Гани, выступая на седьмом министериале "Сердце Азии – Стамбульский процесс" в пятницу в Баку.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство", пишет РИА Новости.

"США оказывают поддержку Афганистану по борьбе с террором. Это показывает, что у "Талибан" нет будущего, оно будет побеждено", — сказал Гани.

Президент Афганистана добавил, что страна выполняет все документы ООН по борьбе с терроризмом.

"Это не только проблема Афганистана, в борьбе с терроризмом должны сплотиться все государства. В последнее время мы препятствуем распространению влияния ИГ в Афганистане. Девять провинций уже освобождены от ИГ, должны увеличить усилия в данном направлении. Призываем сторон к сотрудничеству в регионе", — заявил он.

Комментарии

Оставить комментарий