• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент А.Атамбаев встретился с активом и общественностью Джалал-Абадской области

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.17 /Кабар/. Президент КР Алмазбек Атамбаев сегодня встретился с активом и общественностью Джалал-Абадской области, сообащет Отдел информационной политики Аппарата Президента КР.

В ходе встречи, отвечая на вопросы граждан, Глава государства подчеркнул, что главная ценность на сегодня - это мир в стране и единство многонационального народа Кыргызстана, что надо беречь как зеницу ока.

Президент отметил особую важность привлечения средств для развития ирригации и освоения новых земель, дельнейшего развития инфраструктуры области.

Собравшиеся граждане поблагодарили Президента Алмазбека Атамбаева за решение вопроса государственной границы с Узбекистаном и открытие контрольно-пропускных пунктов. Глава государства в свою очередь выразил надежду на то, что до конца его президентства вопрос по государственной границе с Узбекистаном будет полностью снят с повестки.

Президент также отметил, что на данный момент проводится масштабная работа по обеспечению людей доступными кредитами, и в области в ближайшие годы будет развиваться промышленность, в том числе в рамках договоренностей, достигнутых на высшем уровне в ходе его государственного визита в Узбекистан.

Глава государства также уделил внимание вопросу страхования жилья и призвал граждан более активно страховать жильё, особенно на территориях, где существуют риски возникновения чрезвычайных ситуаций.

Жители области озвучили ряд предложений Главе государства по решению вопросов в том числе по строительству и ремонту социальных объектов, в связи с чем Президентом были даны конкретные поручения руководителям соответствующих государственных органов.

Комментарии

Оставить комментарий