• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент А.Атамбаев принял главу Фонда «Ыйман» Н.Кадырбекова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 марта /Кабар/. Президент Кыргызстана принял председателя правления Фонда развития духовной культуры «Ыйман» Нуржигита Кадырбекова. Об этом сообщает пресс-служба Президента КР.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о работе, проводимой Фондом «Ыйман» по переподготовке и повышению квалификации духовных служителей, оказанию поддержки творческим деятелям страны в реализации их позитивных идей. По словам Нуржигита Кадырбекова, с момента запуска проекта в 2015 году более 2 тысяч имамов получили необходимые естественно-научныезнания и повысили уровень религиозной и светской грамотности.

Глава Фонда «Ыйман» также рассказал Президенту о планах по реализации мероприятий в рамках объявленного Года нравственности, воспитания и культуры, нацеленных на пропаганду гармоничной взаимосвязи национальной культуры кыргызского народа, образования и религии, создание различных площадок для молодежи в регионах страны в целях содействия раскрытию их духовного и интеллектуального потенциала.

Президент А.Атамбаев подчеркнул особую важность деятельности Фонда «Ыйман» в деле развития духовной культуры граждан и формирования здорового, миролюбивого, толерантного и образованного общества в стране. Президент отметил, что с учетом религиозной ситуации в стране и тенденций ее развития в мире, государству и гражданскому обществу особо ценно содействие Фонда «Ыйман» в укреплении межконфессионального согласия и веротерпимости в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий