• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Пресс-секретарь президента РФ рассказал, чем похожи Путин и Трамп

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 апреля /Кабар/. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подходы Владимира Путина и главы Белого Дома Дональда Трампа к международным отношениям очень похожи, сообщает РИА Новости.

"Это действительно так выглядит. Они оба настаивают на приоритете национальных интересов. И они хорошо осознают, что в своих национальных интересах поддерживать хорошие отношения с партнером, убедиться в том, что данные отношения взаимовыгодны и что вы готовы учитывать мнения друг друга", — сказал Песков в интервью телеканалу ABC.

По его словам, Россия "достаточно терпелива", чтобы "понять подходы нынешней администрации". В Кремле осознают, что новой команде все еще необходимо время, чтобы сформулировать свое отношение к Москве, подчеркнул он.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что для России низкий уровень сотрудничества с США "представляет опасность", и выразил надежду на улучшение отношений.

Россия сожалеет, что страна и ее связи с Вашингтоном стали своего рода "жертвой во внутриполитической игре" в Соединенных Штатах, добавил Песков.

Комментарии

Оставить комментарий