• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Пресс-секретарь президента подробно рассказала о телефонном разговоре Жээнбекова со спикером ЖК

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.20./Кабар/. Пресс-секретарь президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова Толгонай Стамалиева подробно рассказала о телефонном разговоре со спикером Жогорку Кенеша Мыктыбеком Абдылдаевым.

По ее словам, президент Сооронбай Жээнбеков сегодня по телефону переговорил со спикером парламента Мыктыбеком Абдылдаевым. Как ранее сообщалось, президент проводит личные переговоры с руководителями политических сил страны, которые желают вернуть ситуацию в стране в правовое русло. И сегодня во время переговоров со спикером, естественно, разговор шел об этом. В первую очередь президент отметил, что для него сейчас главное - вернуть ситуацию в стране в правовое русло.

«Жээнбеков еще раз подчеркнул, что он остается легитимным президентом и легитимный орган - парламент. Глава государства затронул вопросы кадровых назначений, которые сейчас идут в стране и необходимость их легитимизации. Также во время разговора был затронут вопрос импичмента, который звучит в стенах парламента. Президент отметил, что сейчас для него важнее вернуть ситуацию в правовое русло, а дальше готов обсудить все остальные вопросы, которые возникли из-за сложившейся ситуации», - рассказала Стамалиева.

Комментарии

Оставить комментарий