• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Пресс-секретарь президента опровергла информацию о причастности руководства страны к смещению главы ДУМК

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.21 /Кабар/. Пресс-секретарь Президента Кыргызстана Галина Байтерек опровергает информацию, распространяемую в социальных сетях о якобы причастности руководства страны к смещению Максата ажы Токтомушева с поста главы Духовного управления мусульман Кыргызстана.

В социальных сетях распространилась аудиозапись, на которой неизвестный человек заявляет, что президент КР Садыр Жапаров обещал ему должность муфтия страны, а экс-депутат Жогорку Кенеша Арзыбек Бурханов и другие лица незаконно сместили Максата ажы Токтомушева с поста муфтия.

Как отмечает Галина Байтерек, подобная информация полностью не соответствует действительности и носит провокационный характер.

Она добавила, что Садыр Жапаров не имел встреч и не разговаривал с экс-муфтием Рахматуллой ажы Эгембердиевым, тем более не мог чего-либо ему обещать.

Пресс-секретарь президента подчеркивает, что некие силы заинтересованы в том, чтобы посеять панику и напряжение в обществе, а также призвала инициаторов таких инсинуаций к ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий