• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пресс-конференция и.о.президента Садыра Жапарова – фото

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 12 ноября, провел пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе пресс-конференции он ответил на широкий спектр вопросов от экономики до внешней политики, которые задали ему отечественные и зарубежные журналисты.

Садыр Жапаров рассказал о планах по реформированию государственных структур, опроверг муссируемые слухи о передаче месторождений природных ископаемых за счет уплаты внешнего долга, отметил свою открытость для сотрудничества со всеми политическими силами во имя единства и развития страны.

Добавил, что проводится большая работа по созданию условий для привлечения и поддержки инвесторов.

Также во время пресс-конференции затронуты темы по проведению конституционной реформы, о мерах по противодействию распространению короновирусной инфекции, подготовки к осенне-зимнему периоду, а также о борьбе с коррупцией и «теневой» экономикой.

И.о. президента заверил, что не приемлет политические гонения на оппонентов и давления на журналистов, призвал СМИ объективно освещать события в стране и открыто публиковать факты использования административного ресурса и подкупа избирателей на предстоящих президентских выборах.

Садыр Жапаров успел ответить на вопросы 35 журналистов.

Прямая трансляция с пресс-конференции велась в эфире Общественной телерадиовещательной корпорации и других республиканских телеканалов.

Комментарии

Оставить комментарий