• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Премьер в преддверии Нового года навестил воспитанников учреждений для ЛОВЗ города Ош

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочей поездки навестил воспитанников вспомогательной школы № 12 и реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья с опорно-двигательными нарушениями города Ош. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с условиями, созданными в этих учреждениях для воспитания и обучения детей, и посетил их уроки.

Также глава правительства посмотрел праздничную концертную программу, подготовленную силами учителей и учеников.

Премьер-министр поздравил детей и их родителей, весь коллектив учреждений с наступающим Новым 2019-м годом и пожелал детям здоровья и успехов в учебе, после чего вручил им подарки.

Глава правительства поблагодарил коллектив учреждений за самоотверженный труд и внимание, оказываемое детям с ограниченными возможностями здоровья.

Абылгазиев отметил, что вопрос оказания поддержки лицам с ограниченными возможностями здоровья всегда будет приоритетным направлением в деятельности Правительства страны. Он особо подчеркнул, что работа в данном направлении будет продолжена.

Общаясь с родителями детей, Мухаммедкалый Абылгазиев напомнил о принятом правительством Кыргызской Республики решении по выплате зарплаты одному из родителей, ухаживающему за ребенком с ограниченными возможностями здоровья. Это касается в первую очередь матерей, не имеющих возможности работать и выходить на пенсию.

В завершении встречи премьер-министр передал коллективам вспомогательной школы № 12 и реабилитационного центра денежные сертификаты для улучшения материально-бытовых условий.

Комментарии

Оставить комментарий