• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Улукбек Марипов выразил соболезнования в связи с кончиной Марии Айтматовой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министра Кыргызстана Улукбек Марипов выразил соболезнования семье великого кыргызского писателя Чынгыза Торокуловича Айтматова в связи с кончиной Марии Урматовны Айтматовой. Текст глава правительства опубликовал на своей странице в Facebook.

Текст соболезнования:

«От себя лично и от имени правительства Кыргызской Республики выражаю глубокие соболезнования семье великого кыргызского писателя Чынгыза Торокуловича Айтматова в связи с кончиной Марии Урматовны Айтматовой.

Несмотря на свою природную скромность, именно благодаря Марии Урматовне долгие годы держался семейный очаг в семье Айтматовых, а дом был полон доброты и гостеприимства.

Грустно осознавать, что навсегда уходят люди, имеющие непосредственное отношение к «золотой» эпохе кыргызской литературы, знавших многих наших современников, вписавших свои имена в мировую историю.

Светлая память о Марии Урматовне навсегда сохранится в наших сердцах. Разделяем боль и горечь безвременной и невосполнимой утраты».

Комментарии

Оставить комментарий