• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Премьер Улукбек Марипов посетил Дом для пожилых в Международный женский день

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.03.21. /Кабар/. Премьер-министр Улукбек Марипов в Международный женский день 8 марта посетил Бишкекское социальное стационарное учреждение для пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства сердечно поздравил женщин, проживающих в учреждении, с весенним праздником, пожелав им крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения, сил и вдохновения.

«Хочу передать искренние поздравления с 8 марта от имени президента Кыргызской Республики. В этот прекрасный праздничный день хочу пожелать каждой из вас крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, благополучия и добра. Женщины испокон веков занимали особое почетное место в семье, создавая уют и красоту в доме, воспитывая и формируя в детях самые высокие морально-нравственные качества, мудростью и добротой меняя мир вокруг себя к лучшему. В этом зале сегодня собрались мудрые, творческие, талантливые женщины. Вы много сил и энергии отдали во благо развития страны. Низкий вам поклон! Вы все - наши матери, мы все - ваши дети, вы не одиноки! Каждый из нас должен любить и уважать своих родителей, проявлять заботу о них и внимание! Я искренне хотел бы, чтобы детских домов и домов для престарелых не было, дети и пожилые люди должны жить в семье, в любви и заботе. В подрастающем поколении мы должны воспитывать уважение к старшим, к родителям. Мы должны работать так, чтобы ваша жизнь стала лучше», - сказал Улукбек Марипов.

Жительницы учреждения в свою очередь пожелали главе правительства успехов на ответственном посту, процветания и благополучия каждому из нас и государству в целом.

«Будь для кыргызского народа справедливым, честным премьер-министром, достойно служи государству», - сказала одна из жительниц.

Премьер-министр также поздравил сотрудниц социального учреждения с Международным женским днём 8 марта, пожелав им здоровья, счастья и успехов в работе.

В ходе визита глава правительства посетил палаты отделения милосердия, в которых находятся граждане со слабым состоянием здоровья, и побеседовал с ними.

В рамках посещения он ознакомился с условиями проживания в социальном учреждении.

Со стороны ведомства была выражена просьба обеспечить жителей учреждения скандинавскими палками для ходьбы.

Премьер-министр отметил, что учреждению закупят скандинавские палки.

Кроме того, Улукбек Марипов передал Бишкекскому социальному стационарному учреждению для пожилых лиц и лиц с ограниченными возможностями здоровья необходимую бытовую технику.

Комментарии

Оставить комментарий