• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Премьер С.Жээнбеков раскритиковал работу Государственной страховой организации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 апреля /Салтанат Абдраева - Кабар/. Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня на селекторном совещании, где рассматривался вопрос страхования домов при чрезвычайных ситуациях, раскритиковал работу Государственной страховой организации.

По его словам, компания создана за счет государства и финансируется за счет госбюджета, но это не означает, что нужно полагаться только на государство. «Вот вы просите купить вам автомобиль «Нива», чтобы добираться до горных участков. А почему не работаете с горожанами, жителями близ лежащих районов. Почему вы не информируете о возможности страхования? Почему такой маленький показатель? Это говорит, что вы не работаете с акимами, айыл окмоту и даже губернаторы вас не знают», - сказал С.Жээнбеков.

Также премьер-министр отметил, что все люди приходят за справкой в айыл окмоту. «Нужно было встретиться с главами айыл окмоту и сказать, чтобы они говорили о необходимости страхования жилья всем жителям. И в городе нужно применить такую же систему», - подчеркнул он.

Глава кабмина также отметил, что люди не владеют информацией о страховке. «Если до них донести, все пойдут страховать», - заключил глава правительства.

Комментарии

Оставить комментарий