• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Премьер С.Жээнбеков провел рабочее совещание по предупреждению и ликвидации ЧC

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 февраля /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание по ликвидации последствий чрезвычайных происшествий в стране, повлекших за собой человеческие жертвы. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Калыс Ахматов напомнил, что накануне в результате схода лавин в Чон-Алайском и Кара-Сууйском районах Ошской области погибли трое человек. Сейчас спасательными бригадами МЧС в количестве 30 и 20 человек соответственно, на данных участках ведутся работы по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия и очистке автодорог совместно со службами Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики. Двум семьям, чьи дома остались под завалами лавины в Чон-Алайском районе, совместно с органами местного самоуправления оказана гуманитарная помощь в виде одежды и продуктов питания. Сами пострадавшие переселены в мобильное жилье, предоставленное МЧС.

По данным МЧС, на сегодняшний день профилактические работы ведутся на лавиноопасных участках в пяти направлениях: Чон-Алайский, Алайский и Кара-Кульджинский районы Ошской области, Чаткальский район Джалал-Абадской области, на перевале Отмок в Таласской области, на участке автодороги Каракол-Энилчек в Иссык-Кульской области и на участке автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт в Нарынской области.

Глава Правительства Сооронбай Жээнбеков поручил соответствующим государственным органам обеспечить бесперебойную поставку горюче-смазочных материалов для проведения работ по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, своевременно выделять финансовые средства на эти цели. Также поручено усилить взаимодействие с органами местного самоуправления по обеспечению безопасности населения в условиях возможных природных изменений.

Комментарии

Оставить комментарий