• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Премьер: Правильный анализ эпидситуации поможет оперативно реагировать в случае ухудшения ситуации

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.20. /Кабар/. Правильный анализ эпидемиологической ситуации поможет своевременно и оперативно реагировать в случае ухудшения ситуации и избежать каких-либо ошибок. Об этом премьер-министр КР Кубатбек Боронов сказал на очередном заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«Я не спроста ежедневно спрашиваю отчет о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Это позволяет видеть реальную картину сегодняшнего дня и предвидеть, что нас может ожидать. Вместе с тем, необходимо осуществлять мониторинг происходящего в других странах. Важно знать, что предпринимают различные государства для борьбы с коронавирусной инфекцией, какие болезни чаще всего сопутствуют COVID-19. Любая информация, любой опыт поможет нам спасти жизни наших сограждан», - отметил Боронов.

Глава правительства подчеркнул важность слаженной работы всех государственных и муниципальных органов.

«Для оценки наших сил и возможностей важно смотреть правде в глаза. Если есть какие-то проблемы на местах, надо о них открыто и своевременно говорить. Руководители областей должны ежедневно отчитываться о ситуации в регионах. Это поможет специалистам сделать анализ для расчета дальнейших действий. Сейчас ситуация в стране относительно благоприятная, но это ни повод расслабляться и думать, что вирус отступил. Во многих странах мира вновь наблюдается массовое заражение граждан коронавирусной инфекцией, а Организация Объединенных Наций выступило с заявлением о том, что ситуация в мире в целом ухудшается», - сказал премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий