• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Премьер поручил изучить причины инцидента в УЦА и дать оценку в рамках закона

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 июня /Кабар/. Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков поручил полномочному представителю Правительства в Нарынской области Аманбаю Кайыпову провести совещание с участием всех соответствующих госорганов в целях изучения причин инцидента в Университете Центральной Азии в городе Нарын (УЦА). Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что оценка действиям участников конфликта должна быть дана строго в рамках закона.

Министру образования и науки Гульмире Кудайбердиевой поручено усилить совместную работу с руководством УЦА в целях недопущения подобной ситуации. Министру внутренних дел Улану Исраилову поручено принять меры по недопущению нарушений общественного порядка, обеспечить безопасность граждан и взять на личный контроль рассмотрение материалов по факту конфликта между студентами УЦА и молодежью города Нарын.

Глава Правительства подчеркнул, что местные власти должны направить свои усилия на предотвращение любых конфликтов на местах. В этой связи Жээнбеков еще раз отметил необходимость проведения разъяснительной работы с местным населением, в частности, с молодежью. Соответствующие государственные органы должны провести расследование и дать оценку в рамках закона.

«Подобного рода события могут нанести урон имиджу страны, любые возникшие конфликты необходимо решать в рамках закона. Что касается УЦА, то он призван стать не только передовым вузом, но и центром образования и культуры в регионе», — подчеркнул Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий