• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Польши созывает кризисный штаб из-за кибератак

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июня /Кабар/. Премьер-министр Польши Беата Шидло созывает в среду кризисный штаб в связи с кибератаками, говорится в сообщении канцелярии премьера.

"В среду (28 июня) председатель совета министров Беата Шидло примет участие в заседании Правительственной группы кризисного управления в связи с кибератаками в Европе и в Польше", — говорится в сообщении.

После завершения заседания предусмотрена пресс-конференция премьер-министра Шидло и министра внутренних дел и администрации Мариуша Блащака.

Ранее во вторник в компании Group-IB сообщили, что вирус-вымогатель Petya стал причиной масштабной атаки на нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании РФ и Украины, он блокирует компьютеры и требует за разблокировку сумму в биткоинах, эквивалентную 300 долларам.

Позднее руководитель международной исследовательской команды "Лаборатории Касперского" Костин Райю (Costin Raiu) сообщил, что вирус распространился по всему миру.

По данным антивирусной компании ESET, в первую десятку пострадавших от вируса стран вошли Украина, Италия, Израиль, Сербия, Венгрия, Румыния, Польша, Аргентина, Чехия и Германия. Россия в данном списке занимает лишь 14-е место.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий