• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Премьер ознакомился с состоянием социальных объектов в Чаткальском районе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки ознакомился с состоянием дошкольного образовательного учреждения «Нур билим» в селе Айгыр-Жал Джалал-Абадской области, сообщает пресс-служба правительства.

Главу правительства проинформировали о том, что детский сад «Нур билим» в новостройке Кара-Булак, рассчитанный на 75 детей, построили по просьбе местных жителей. Строительные работы были начаты в 2017 году и уже полностью завершены. Строительство профинансировано из местного бюджета, сметная стоимость объекта составила более 19,5 млн. сомов. На сегодня работы по обеспечению электрической энергией и питьевой водой завершены и скоро будет объявлен тендер на закуп мебели.

Глава правительства отметил, что в рамках правительственной программы развития регионов вопросам социального характера уделяется особое внимание.

«Правительство страны предпринимает меры по улучшению образовательной системы, потому что наша цель - это образованные и умные дети», — подчеркнул Абылгазиев.

Далее глава правительства в селе Коргон-Сай Чаткальского района посетил среднюю школу имени Корчубека Акназарова.

На строительство новой школы на 100 ученических мест было выделено 17 млн. сомов. На сегодня работы завершены на 85%, в эксплуатацию здание будет сдано в сентябре этого года.

Премьер-министр осмотрел кабинеты и другие помещения школы.

Далее глава правительства ознакомился с состоянием строящегося моста на реке Чаткал. Мост соединяет села Жаны-Базар и Чандалаш. Общая сумма затрат составила 20,3 млн. сомов.

С учётом важности моста для жителей близлежащих сел премьер-министр поручил обеспечить качество проводимых строительных работ и своевременное его завершение.

Комментарии

Оставить комментарий