• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Премьер ознакомился с реконструкцией инфекционного отделения Иссык-Кульской райбольницы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился с ходом капитальной реконструкции отделения инфекционных заболеваний Иссык-Кульской районной территориальной больницы в городе Чолпон-Ата, сообщает пресс-служба правительства КР.

Данная больница была построена в 1986 году и за это время капитальный ремонт здания не проводился. В настоящее время функционирует часть медицинского учреждения на 15 койко-мест. Ведутся работы по расширению отделения на 100 койко-мест и замене кровли. Работы на объекте завершены почти на 80%.

Премьер-министр отметил, что учреждение здравоохранения должно быть сдано в эксплуатацию в срок.

«Отделения реанимации и интенсивной терапии данной больницы, где сейчас идёт капитальный ремонт, необходимо оборудовать соответствующим медицинским оборудованием. Ремонтные работы на объекте должны вестись качественно», - сказал Боронов.

Вместе с этим глава правительства отметил, что необходимо уделить повышенное внимание усилению мероприятий против распространения коронавирусной инфекции, обеспечению врачей необходимыми медикаментами и средствами индивидуальной защиты, своевременной выплате соответствующих надбавок.

Комментарии

Оставить комментарий