• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министры стран ЕАЭС соберутся на межправсовет в Санкт-Петербурге

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Санкт-Петербурге (Российская Федерация) 27 июля состоится заседание Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) с участием премьер-министров стран ЕАЭС. Об этом сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.

Саммит пройдет под председательством главы правительства России Дмитрия Медведева.

Члены ЕМПС рассмотрят вопросы развития интеграционного объединения и совершенствования его нормативно-правовой базы.

В повестку заседания включены вопросы реализации цифровой повестки ЕАЭС, взаимодействия в сферах энергетики и транспорта, промышленной кооперации и таможенного сотрудничества. В частности, будут обсуждены вопросы формирования общего рынка газа, создания единой системы транзита (ЕСТ) товаров по таможенной территории ЕАЭС с использованием технических средств и сопряжением государственных информационных систем. Намечено рассмотреть порядок применения тарифной льготы при ввозе в государства-члены товаров в рамках инвестиционных проектов и ряд других вопросов.

Планируется обсудить подготовку изменений в Договор о ЕАЭС. Главам правительств стран-участниц будет представлен отчет Евразийской экономической комиссии о зачислении и распределении ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств ЕАЭС в 2017 году.

Будут названы дата и место проведения очередного заседания Евразийского межправительственного совета.

Комментарии

Оставить комментарий