• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министры Кыргызстана и Узбекистана обсудили актуальные вопросы сотрудничеств

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Душанбе, 12.10.18. /Елена ЦойКабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым в рамках рабочего визита в Таджикистан.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Абылгазиев и Арипов с удовлетворением констатировали активизацию кыргызско-узбекского сотрудничества по всем направлениям, что отразилось в первую очередь на ощутимом росте товарооборота между двумя странами.

Кроме того главы правительств подчеркнули важность дальнейшей активизации межрегионального сотрудничества и договорились провести очередное заседание Совета полномочных представителей в приграничных областях Кыргызстана и хокимов приграничных областей Узбекистана в ближайшее время в г. Чолпон-Ате, Иссык-Кульской области для того, чтобы придать новый импульс углублению прямых контактов между регионами.

Пользуясь случаем, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поблагодарил руководство Узбекистана за строительство школы в г. Ош и выразил уверенность в том, что это учебное заведение станет одним из символов кыргызско-узбекской дружбы.

​​​​​​

Комментарии

Оставить комментарий