• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр ознакомился с деятельностью Кыргызагробиоцентра в Сокулуке

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.17. /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков ознакомился с деятельностью Кыргызагробиоцентра Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, занимающегося производством и внедрением биологических средств защиты растений и животных, а также осмотрел биофабрику Сокулукского района. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Директор Кыргызагробиоцентра Жаныбай Туманов представил информацию об экологически чистых биологических средствах для защиты от вредоносных заболеваний сельскохозяйственных культур.

Главе Правительства продемонстрировали опытные образцы биологических препаратов против вредителей и болезней сельскохозяйственных культур.

Премьер-министр отметил, что в рамках Кадама 21 «Создание региональных кооперативных агропромышленных комплексов» правительственной программы «Жаны доорго – кырк кадам» предусмотрено развитие органического производства в сельском хозяйстве.

Исаков в целях повышения объема производства, качества и потребления биопрепаратов поручил в оперативном порядке внести предложения по капитальной реконструкции биофабрики Сокулукского района в селе Ново-Павловка.

Комментарии

Оставить комментарий