• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр КР: Цифровая трансформация остается одной из ключевых тем повестки ЕАЭС

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Алматы, 01.02.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Цифровая трансформация остается одной из ключевых тем повестки Евразийского экономического союза. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на очередном заседании Евразийского межправительственного совета, который проходит в расширенном формате в Алматы.

«Только что в узком составе состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам взаимодействия в рамках ЕАЭС, и мы рассмотрели и пришли к общему пониманию по широкому перечню вопросов, имеющих принципиальную важность как для дальнейшего развития экономик наших стран, так и направленных на дальнейшую интеграцию нашего Союза. Мы обозначили позиции наших государств по приоритетным направлениям сотрудничества», - сказал он.

Как сказал Абылгазиев отрадно, что все участники традиционно придерживаются мнения о дальнейшем углублении сотрудничества, очень важно использовать все возможности с максимальным результатом.

«Как вы знаете, в свое время был принят основополагающий документ в области цифрового развития, который в перспективе должен поменять всю систему развития нашего Союза. Цифровая трансформация остается одной из ключевых тем повестки Евразийского экономического союза», - говорит он.

Как он добавил, весьма отрадно, что сегодня все стороны готовы утвердить механизмы реализации проектов в рамках цифровой повестки. «Со своей стороны, выражаем готовность консолидировать наши усилия и вести активную работу в данном направлении. При этом, продвигаемые инициативы в обязательном порядке должны учитывать интересы всех заинтересованных сторон», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий