• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр КР обсудил с Наследным принцем Абу-Даби перспективы развития двусторонних отношений

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.18 /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков сегодня, 11 февраля, в рамках участия в шестом Всемирном саммите правительств в городе Дубай (ОАЭ) встретился с Наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бин Заед Аль Нахаяном, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

В ходе встречи обсуждены перспективы и меры по дальнейшему развитию двусторонних отношений. В частности стороны обсудили вопросы привлечения инвестиций на внутренний рынок страны, а также улучшения взаимного авиасообщения.

Глава Правительства отметил, что кыргызской стороне в целях создания максимально комфортных условий для граждан интересен опыт ОАЭ по внедрению передовых цифровых технологий в различные сферы жизнедеятельности страны.

В этой связи Премьер-министр подчеркнул важность активизации работ по обмену опытом в данной сфере и наращиванию объемов инвестиций в отечественную экономику.

Наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бин Заед Аль Нахаян подчеркнул, что для привлечения иностранных инвесторов на внутренний рынок необходимо обеспечить безопасность капитала, а также улучшить систему связи и транспортного сообщения.

Он особо отметил, что ОАЭ готовы оказать всяческое содействие Кыргызстану в продвижении обсужденных в ходе встречи вопросов.

В свою очередь Сапар Исаков пригласил Мухаммеда бин Заед Аль Нахаяна в качестве почетного гостя принять участие в Третьих Всемирных играх кочевников, которые состоятся в сентября 2018 года.

Стороны также договорились о взаимных визитах в течение года для выработки более детальных мер по развитию двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий