• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр КР и посол Кореи обсудили вопросы сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с Послом Республики Корея в Кыргызской Республике Ха Те Ёком.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Кореей, а также перспективы дальнейшего взаимодействия в реализации совместных проектов, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Была подчеркнута обоюдная заинтересованность в активизации кыргызско-корейского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и транспортно-логистической сферах с учетом благоприятных условий для ведения бизнеса, созданных в Кыргызстане, и возможностей страны, связанных с участием в процессах экономической интеграции на Евразийском пространстве и предоставленными Европейским союзом преференциями ВСП+.

Посол Ха Те Ёк отметил, что Корея и, в частности, Корейское агентство по международному сотрудничеству нацелены на поддержку экономически эффективных проектов в регионах Кыргызстана в рамках проводимой Правительством работы, которые будут способствовать укреплению экспортного потенциала страны. Он также заверил в готовности приложить все усилия для привлечения корейских инвестиций в наиболее привлекательные отрасли кыргызстанской экономики.

Во встрече также принял участие глава представительства Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) в КР О Донгиль.

Комментарии

Оставить комментарий