• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр должен работать без оглядки, - Джумагулов

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.20 /Кабар/. Сегодня, 14 сентября, в Бишкеке проходит круглый стол на тему «Нужны ли реформы в новом правительстве и возможные кандидаты на должность премьер -министр». Мероприятие организованно международным конгрессом политологов.

В ходе мероприятия эксперты из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана обсудят предстоящие выборы в Жогорку Кенеш, а также затронут вопросы, связанные с выборами. Планируется, что в мероприятии примут участие 16 человек, и оно пройдет в формате дискуссии.

Своими мыслями касательно предстоящих выборов и потенциальном будущем премьере высказался Апас Джумагулов.

«Положение сегодняшнего дня действительно тяжелое и если сегодня не работать, то перспектива не улучшится. Прежде всего, чтобы у нас была экономика, культура и другое шло так, как развиваются государства во всем мире, чтобы мы шли вперед, и движение было нужно, чтобы законы, которые приняты в республике работали. До тех пор, пока они не будут работать, порядка и роста не будет. Если премьер работает с оглядкой что-то можно, а что-то нельзя, тогда рассчитывать на успех не стоит, ведь не будет ответственного с кого спросить. Эту задачу необходимо решать в ближайшее время. Нужно прежде всего решать конституционные вопросы. Если будет порядок, то премьер, который будет назначен и выбран, то у него будет возможность. Кроме этого, пристальное внимание должно быть уделено подбору кадров», - сказал Джумагулов.

Комментарии

Оставить комментарий