• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр Боронов встретился с делегацией Роспотребнадзора

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов встретился с делегацией во главе с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Вячеславом Смоленским, сообщает пресс-служба правительства КР.

«Хочу поблагодарить российскую сторону за оказываемую гуманитарную и консультационную помощь. Мы придаем важное значение сотрудничеству с Российской Федерацией, где наблюдаются позитивные результаты в борьбе с коронавирусной инфекцией. Идет спад числа зараженных. Наши медицинские работники также прилагают все усилия для того, что бы обуздать эту болезнь. Опыт, который приобрели российские специалисты, будет для нас крайне полезен», - сказал Боронов.

В свою очередь заместитель руководителя Роспотребнадзора Вячеслав Смоленский сказал, что российская сторона всегда готова прийти на помощь в общей беде.

«Мы специально прибыли в республику для того, чтобы поделиться своим опытом, проконсультировать своих коллег по ряду вопросов. За два дня около 100 кыргызских специалистов получили консультации по мониторингу инфекции, организации лечебных процессов и лабораторных работ. Анализ ситуации показывает, что необходимо увеличить коечный фонд и кислородную поддержку больных. Как мы смогли убедиться, эти вопросы решаются. Вместе с тем, хочу подчеркнуть профессионализм и высокую самоотверженность медицинского персонала, прилагающего все усилия для спасения больных. В случае необходимости мы готовы расширить спектр оказываемой поддержки», - сказал он.

Глава правительства отметил своевременность оказанной российскими специалистами помощи и выразил уверенность, что совместными усилиями коронавирусная инфекция будет побеждена.

Отметим, что визит специалистов Роспотребнадзора стал результатом договоренностей, достигнутых между президентами Кыргызстана и России.

Комментарии

Оставить комментарий