• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Премьер-министр Кыргызстана поздравил соотечественников с Международным днем пожилых людей

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил соотечественников с Международным днем пожилых людей.

Как сообщает пресс-служба правительства, в поздравлении говорится Абылгазиева:

«Уважаемые представители старшего поколения,

Примите мои самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Этот день — знаменательное событие, когда представляется особая возможность проявить уважение и заботу к старшему поколению нашей страны.

Неотъемлемой частью культуры кыргызского народа является уважение и почитание к старшим. У кыргызов есть пословица, которая гласит: «Карысы бардын — ырысы бар». Поистине старшее поколение - это наш «золотой фонд», кладезь мудрости и опыта.

Именно Вы после войны подняли на своих плечах экономику страны, отдавали все силы, чтобы республика усилила свой экономический, производственный, научно-технический и культурный потенциал. Мы перед вами в неоплатном долгу.

И сегодня многие из Вас, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию, продолжая работать на производстве и в общественных организациях. Вы являясь прекрасным примером благородства и целеустремленности для подрастающего поколения.

Ваши достижения и жизненная позиция являются хорошим примером служения Отечеству, патриотизма, бескорыстия и самоотверженности для молодежи.

Уважаемые ветераны, пенсионеры и представители старшего поколения!

Искренне поздравляю Вас с Международным днем пожилых людей и желаю Вам самого главного – крепкого здоровья, мира, долголетия и неиссякаемой жизненной энергии».

Комментарии

Оставить комментарий