• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Исаков встретился с жителями села Кудургу Тюпского района

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской области провел встречу с жителями села Кудургу Тюпского района. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР

На встрече с жителями глава правительства отметил, что жители региона вносят большой вклад в социально-экономическое развитие республики, а озеро Иссык-Куль является визитной карточкой государства, и первые ассоциации у туристов о нашей стране связаны именно с озером.

«В ходе двухдневной рабочей поездки по региону я ознакомился с состоянием ряда социальных и инфраструктурных объектов, после чего дал ряд поручений по реконструкции и строительству социальных, образовательных и спортивных объектов, а также внутренних дорог области», – сказал он.

В ходе встречи Исаков подробно рассказал об основных направлениях программы правительства «Жаңы доорго — кырк кадам», отметив, что ее реализация даст мощный толчок развитию экономики.

«Одним из важных направлений деятельности правительства является искоренение коррупции в органах власти. Большой пример в борьбе с коррупцией подал президент КР Алмазбек Атамбаев. Коррупция — одно из главных зол, препятствующих развитию государства. Вместе с тем особое внимание Правительство страны намерено уделить вопросу комплексного развития регионов и инфраструктуры на местах», — отметил Исаков.

Кроме того, премьер-министр рассказал жителям о проводимой реформе в медицинской сфере, важной частью которой является скорое открытие, после реконструкции, Национального центра онкологии в городе Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий