• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Премьер Исаков с двухдневной рабочей поездкой посетит Ошскую область

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков 25-26 сентября с двухдневной рабочей поездкой посетит Ошскую область. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Глава правительства проинспектирует ход реконструкции и строительства социальных и образовательных объектов в пострадавших от чрезвычайных происшествий районах Ошской области и ознакомится с ходом освоения участков, выделенных для переселения местных жителей в Узгенском районе.

В частности, Сапар Исаков в селе Карамык Чон-Алайского района проведет встречу с местными жителями, осмотрит состояние средней школы им В.И.Ленина и строительство участковой больницы. Также Глава Правительства проинспектирует ход строительства средней школы в селе Кулчу, осмотрит незавершенное здание спортивного зала школы в селе Чак и состоянием здания средней школы в селе Кашка-Суу Чон-Алайского района, где строительные работы временно приостановлены.

Во второй день рабочей поездки премьер-министр в Узгенском районе ознакомится с ходом строительства средней школы в селе Ак-Терек, осмотрит состояние средней школы и строительство внутренней дороги в селе Курбу-Таш и ознакомится с ходом освоения участков «Ана-Кызыл» и «Жаман-Адыр», выделенных для переселения жителей пострадавших от природных катаклизмов сел данного района.

Кроме того, Сапар Исаков осмотрит медицинские лаборатории Ошского государственного университета, встретится со студентами, а также ознакомится с деятельностью цементного завода ОсОО «ЮКСМ» в Араванском районе Ошской области.

Вместе с этим, глава правительства планирует посетить рынки Чон-Алайского и Узгенского районов и навестить несколько семей, проживающие в данных районах.

Комментарии

Оставить комментарий