• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Премьер Исаков рассказал об издевательстве над гаишником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков рассказал об издевательстве над инспектором Главного управления по обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе заседание комиссии по обеспечению дорожной безопасности премьер рассказал, что посмотрел на канале Youtube, где водитель и пассажир, которых остановил гаишник, начали над ним издеваться.

«Я знаю, что среди гаишников есть люди, которые не знают основные азы своей работы и норм, на которые нужно ссылаться. Но я видел беспредельную картину. Сотрудник ГАИ остановил водителя, а тот его начинает снимать на камеру. Пассажир вообще выходит и уходит. Сотрудник ГАИ вежливо говорит ему о том, что водитель нарушил ПДД, он не пропустил пешехода. В ответ водитель сказал, что не нарушал. Приходит пассажир и говорит, что он нарушил. Они начали над ним издеваться. Гаишник ничего не смог сказать и ушел. Молодые люди, не выключив камеру, начали смеяться. Слушайте, в какой стране мы живем? Я хотел бы обратиться к новому главе ГУОБДД Канату Жумангазиеву, вы не должны допускать такое. Мы должны показать, что стоит представитель власти, который регулирует дорожное движение», - сказал премьер.

Исаков заявил о том, что нельзя позволять издеваться над гаишником. При этом премьер-министр признал, что имеется много нарушений и со стороны сотрудников.

Сапар Исаков потребовал, чтобы гаишники несли персональную ответственность, если у них не будет работать нагрудная камера по разным причинам.

«Переговоры с компаниями по внедрению проекта «Умные города» завершаются. До Нового года, мы думаем, что подпишем договор и начнем строительство «Умных городов», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий