• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе подал в отставку

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в понедельник заявил о своей отставке.

«Для меня было большой честью и в то же самое время большой ответственностью служить защите интересов нашей страны в ранге премьер-министра Грузии. Я был и буду членом «Грузинской мечты» и преданным солдатом нашей страны», - написал Бахтадзе на своей странице в Facebook.

Как передаёт ТАСС, Бахтадзе поблагодарил своего предшественника Георгия Квирикашвили за работу на посту премьера, а также пожелал удачи будущему главе правительства. Он обещал, что более подробно о причинах отставки и проделанной работе на посту премьера расскажет в беседе с представителями СМИ в ближайшее время.

Бахтадзе стал премьер-министром Грузии в июне 2018 года. До работы премьером Бахтадзе занимал пост министра финансов республики.

Согласно конституции Грузии, после того, как премьер заявит об уходе с поста, все правительство автоматически уходит в отставку вместе с ним и министры будут исполнять обязанности до утверждения парламентом нового премьера и кабмина. На это у законодательного органа есть две недели. Преемник Бахтадзе еще не известен, однако грузинские СМИ утверждают, что новым премьером станет вице-премьер, глава МВД Георгий Гахария.

Комментарии

Оставить комментарий