• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Абылгазиев поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил предпринимателей с профессиональным праздником – Днем предпринимателя Кыргызской Республики!

Как сообщает пресс-служба правительства, в тексте поздравления говорится:

«Уважаемые наши предприниматели!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником − Днем предпринимателя Кыргызской Республики.

Выражаю слова искренней благодарности за то, что упорным трудом вы вносите неоценимый вклад в развитие Кыргызской Республики.

Сегодня общая численность предпринимателей составляет около 500 тысяч человек, а удельный вес малого и среднего бизнеса в общем объеме ВВП составляет более 30 процентов. Это говорит о том, что предприниматели являются движущей силой и локомотивом отечественной экономики. Вместе с тем наши предприниматели все активнее осваивают внешние рынки и привлекают в страну новые технологии и инициативы.

Особо хотелось бы отметить заслуги бизнеса в регионах страны, а также вклад наших женщин-предпринимателей.

Сегодня Кыргызская Республика стоит на пороге больших перемен. Мы четко определили приоритеты и параметры дальнейшего развития. Теперь нам нужно двигаться только вперед, несмотря на преграды и трудности.

Особо отмечу, что Правительство Кыргызской Республики сегодня открыто для новых инициатив и идей со стороны бизнеса. Диалог с предпринимателями поддерживается на различных площадках и встречах.

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, уверенности в достижении намеченных целей! Пусть вам всегда сопутствует удача и успех!».

Комментарии

Оставить комментарий