• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Преимущества Ферганской долины в экспорте плодоовощной продукции обсудят в Кыргызстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.18 /Кабар/. Бизнес-Форум Ферганской долины на тему: «Преимущества Ферганской долины для экспорта плодоовощной продукции» пройдет 12-13 мая в Кыргызстане.

Участники бизнес-форума обсудят перспективы экспорта свежей и переработанной плодоовощной продукции из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в страны ЕС, Китай, ЕАЭС и другие страны, а также вопросы организации транспортировки продукции и логистику.

Кроме того, у участников будет возможность продемонстрировать свою продукцию, установить бизнес-контакты с международными закупщиками из стран ЕС, ЕАЭС, Китая, подписать меморандумы о сотрудничестве и протоколы намерений, а также обсудить качество и условия поставок.

Бизнес-форум организовывает консорциум Центрально-Азиатских организаций при финансировании Европейского союза при совместном участии Регионального Проекта ПРООН “Расширенная Европа: Содействие Торговле в Центральной Азии”, финансируемого правительством Финляндии и Региональной Программы GIZ «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии».

В работе Бизнес-Форума примут участие собственники, директора (лица, принимающие решения) перерабатывающих и торговых компаний, отдельные экспортеры из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, а также торговые дома и бизнес представительства ЕС, Китая, ЕАЭС и других стран.

Об этом сообщило агентство "Авеста"

Комментарии

Оставить комментарий