• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Предвыборная кампания С.Жээнбекова началась с поездки на альтернативную дорогу Бишкек-Ош

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.17 /Кабар/. Кандидат в президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбековсегодня начал свою агитационную кампанию со встречи с избирателями на участке 194-км строящейся альтернативной дороги Север-Юг. С.Жээнбекова на этом участке встретила колонна всадников - его сторонников.

Кандидат в президенты КР в своем выступлении отметил значимость этой дороги, которая символизирует единство Кыргызстана. Он подчеркнул, что данный участок дороги находится в географическом центре страны.

«Я неспроста решил начать свою предвыборную кампанию именно с этого места. Данное место встречи является географическим центром Кыргызстана. На востоке раскинулась наша жемчужина - несравненный Иссык-Куль. На юге – солнечный Ош и Джалал-Абад. И живописный Баткен, который славится знаменитым медовым урюком. Вот величественный Тенир-Тоо, белоснежными вершинами упирающийся в голубой небосвод. А на той стороне - широкие просторы Чуйской долины. Далее – знаменитый Талас, куда вернулся Манас Великодушный, чтобы сложить голову на алтарь служения народу”, - подчеркнул С.Жээнбеков.

Он отметил, что в свое время инициатива президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева о строительстве этой дороги подверглась критике. “А теперь все мы видим, какое оживление царит вдоль новой трассы, какой рабочий настрой у людей! Строить дороги - богоугодное дело. Эта дорога станет стезей согласия и единства. Поставит надежный заслон делению на север и юг. Укрепит единство Кыргызстана. Поэтому здесь находятся мои сторонники со всех областей Кыргызстана”, - сказал С.Жээнбеков.

На встречу с кандидатом в президенты С.Жээнбековым приехали его сторонники со всех областей республики, представители интеллигенции, культуры и спорта, общественные деятели и политики. Среди них - академик Миталип Мамытов, спортсмены, призеры международных соревнований Айсулуу Тыныбекова, Руслан Тумонбаев, генерал Садырбек Дубанаев, народный артист КР Улукмырза Болотов, местные жители. Всего на встрече присуствуют около 3 тысяч человек.

  • Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой.

Комментарии

Оставить комментарий