• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Представителями деловых кругов Италии выражена готовность начать сотрудничество с Кыргызстаном

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.19. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков в рамках своего рабочего визита в Италию принял участие в Международной конференции “Италия – Центральная Азия: укрепляя взаимопонимание, сотрудничество и партнерство”, прошедший под председательством Министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В своем выступлении перед общественными, политическими деятелями и деловыми кругами Италии Айдарбеков проинформировал о внешнеполитических приоритетах КР, новом духе сотрудничества в Центральной Азии. Глава внешнеполитического ведомства КР обратил внимание участников конференции на экспортный и инвестиционный потенциал Кыргызстана, пригласив представителей итальянских деловых кругов активнее инвестировать в Кыргызстан и принять участие в первом экономическом форуме ЕС-ЦА, который состоится в 2020 году в Кыргызстане.

Итальянская сторона выразила большую заинтересованность в построении взаимовыгодного сотрудничества с КР и странами Центральной Азии в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Представители итальянского бизнеса подчеркнули готовность поделиться опытом в реализации проектов в области гидроэнергетики, инфраструктуры, транспортной логистики и зеленой экономики с применением новейших технологий.

Комментарии

Оставить комментарий