• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Представители туркомпаний Китая рассказали, какие места хотят посетить в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Представители туристических компаний Китайской Народной Республики на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказали, какие места хотят посетить в Кыргызстане.

Так, по словам представителя компании Sichuan China Youth Travel Service Сю Цзя история и культура двух стран тесно переплетается.

«Многие из наших туристов были бы заинтересованы в том, чтобы посетить место рождения нашего великого китайского поэта Ли Бо (прим. ред. Суяб или Ордукент — раннесредневековый город Чуйской долины, находившийся на Великом шёлковом пути. Остатки города отождествляются с руинами у современного села Ак-Бешим, в 6 километрах к юго-западу от Токмака), завораживающую природу горного заповедника «Ала-Арча» и жемчужину озеро Иссык-Куль», - сказала она.

Сю Цзя также отметила, что про Иссык-Куль многие китайцы узнали еще в детстве. «В одной из наших детских сказок, главный герой рассказывает о данном озере», - пояснила она.

В свою очередь, представитель компании Jiangxi Tourism Group Overseas tourism Co. Вэй Фан, сообщила что прилетела в Кыргызстан для того, чтобы посетить место рождения писателя Ли Бо.

Напомним, в Кыргызстан в рамках информационного тура прибыли представители 20 туристических компаний.

Комментарии

Оставить комментарий