• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Представители СМИ Кыргызстана в Ташкенте принимают участие в обсуждении проблемы современной журналистики в ЦА

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 19.10.17. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Представители СМИ Кыргызстана принимают участие в работе 19-й международной конференции: «Открытая журналистика Центральной Азии».

Участники в течение двух дней обсуждают современные тенденции в развитии СМИ, профессиональные вызовы и возможности для журналистов и масс медиа, правовые основы и роль института саморегулирования в вопросах противодействия экстремизму, терроризму, новости в сфере свободы СМИ в ЦА и Монголии, опыт государств ЦА и других стран ОБСЕ и другие.

В работе форума принимают участие более 100 представителей местных и зарубежных СМИ, а также эксперты в данной области из Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Кыргызстан представляют директор Департамента информации и массовых коммуникаций министерства культуры, информации и туризма КР Бактыгул Ноорузбаева, директор КНИА «Кабар» Кубанычбек Таабалдиев, гендиректор КТРК Илим Карыпбеков и другие.

Мероприятие организовано Бюро представительства Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий