• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Представители Рабочей группы «Таза Коом» встретились с компанией «NipponSignalCo., Ltd»

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.11.17. /Кабар/. Представители Рабочей группы «Таза Коом» Талант Султанов и Азиз Солтобаев встретились с компанией «NipponSignalCo., Ltd» и посетили центр цифровой трансформации компании «FujitsuLimited», проведя переговоры по их привлечению к реализации цифровых проектов в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Компания «NipponSignalCo., Ltd» сообщила о своей заинтересованности в участии в проектах в рамках Национальной программы цифровой трансформации «Таза Коом». Стороны подробно обсудили особенности проекта «SmartCity».

В свою очередь компания «FujitsuLimited» представила последние разработки в области интеллектуальных систем повышения прозрачности финансовой отчётности, а также виртуальной и расширенной реальности, которые могли бы быть применены в Кыргызстане.

Т.Султанов подробно информировал собеседников о Национальной программе цифровой трансформации «Таза Коом».

Посол Чингиз Айдарбеков с удовлетворением констатировал, что 14 сентября 2017 года на Втором Кыргызско-Японском Форуме в Токио по качественной инфраструктуре делегации обсудили широкий спектр сотрудничества, включая программу «Таза Коом». Более того, компания «FujitsuLimited» заключила с кыргызской стороной меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству, направленному на реализацию программы «Таза Коом».

В заключении вышеупомянутые японские компании выразили свое намерение продолжить консультации с кыргызскими партнерами с целью определения и реализации совместных проектов в рамках программы «Таза Коом».

Комментарии

Оставить комментарий