• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Представители КР участвуют в Международном форуме СНГ по информационной безопасности в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.06.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Международном экспертном форуме СНГ по вопросам обеспечения информационной безопасности в гибридном формате с онлайн-подключением более 60 экспертов стран Содружества обсуждают актуальные проблемы в сфере современной IT технологии и кибербезопасности. Об этом сообщили КНИА «Кабар» в пресс-служба Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте РУз (ИСМИ).

Для рассмотрения всего спектра вопросов повестки дня работа форума была разделена на 4 сессии по вопросам:
- обеспечения информационной безопасности в условиях развития цифровой экономики;
- противодействия преступлениям с использованием ИКТ;
- технической защиты объектов информационной инфраструктуры и расследование киберпреступлений;
- защиты прав и свобод человека в информационной среде.

Кыргызстан представляют директор Национального института стратегических исследований КР Уран Ахметов, ректор Института современных информационных технологий в образовании Борис Кубаев, заведующий кафедрой «Программное обеспечение и компьютерные системы» Кыргызского Государственного технического университета им. И.Раззакова Алишер Салиев и советник посольства КР в РУз Алибек Талыпов.

В заключении форума ожидается принятие итогового документа содержащий практические предложения для правительств стран Содружества по эффективной имплементации стратегий инновационного развития, включая вопросы обеспечения информационной и кибербезопасности, правовой и организационно-технической поддержки процессов развития цифровой экономики, а также подготовки профильных специалистов в данном направлении.

Комментарии

Оставить комментарий