• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Представители КР принимают участие в международной конференции РАТС ШОС по борьбе с терроризмом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 06.11.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с заместителем директора Антитеррористического центра Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР, полковником Канатом Тюкеевым в Ташкенте принимает участие в VII международной научно-практической конференции Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Борьба с терроризмом - сотрудничество без границ».

По словам директора Исполкома РАТС ШОС Джумахона Гиесова, участники конференции в течение двух дней обменяются опытом своих стран по противодействию терроризму, а также обсудят правовую основу и формы международного сотрудничества по борьбе с терроризмом.

«Специалисты профильных ведомств стран-участников ШОС, а также представители 16 международных организаций, принимающих участие в мероприятии, обсудят национальный опыт противодействия терроризму на пространстве ШОС и научно-прикладные аспекты механизмов международного сотрудничества по противодействию современным вызовам и угрозам, исходящим от международных террористических организаций», - отметил он.

Ожидается, что в четверг по итогам конференции будет принято совместное заявление ее участников.

Данную конференцию РАТС ШОС проводит с 2012 года.

Комментарии

Оставить комментарий