• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Представители КР примут участие в Международном анимационном форуме в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.04.22 /Толонбай Курбанов - Кабар/. Аниматоры из Кыргызстана примут участие в Tashkent International Animation Forum (TIAF-22), который пройдет 18-22 апреля в столице Узбекистана. Об этом сегодня сообщили «Кабар» в пресс-службе Агентства кинематографии РУз.

В рамках форума пройдут презентации, мастер-классы, творческие встречи и ряд других мероприятий с участием талантливых аниматоров. В частности, семинары и тренинги проведут специалисты анимации примерно из 10 стран.

Также в регионах будет организован ряд мероприятий. Детей, помимо показа мультфильмов на разные темы, ждут еще и мастер-классы с участием мультипликаторов. У детей будет возможность пообщаться и обменяться опытом с педагогами и профессиональными аниматорами. Им будут представлены работы «Astir animation studio», «Futurist studio», «Dip animation studio», а также зарубежных анимационных студий. В рамках форума также состоится презентация фильмов, созданных юными художниками для подростков.

Анимационный форум организован по инициативе Агентства кинематографии в сотрудничестве с посольствами Швейцарии и Израиля в Узбекистане, Гёте-институтом в Ташкенте, Национальным кинофондом Узбекистана, Национальным центром развития кинематографии Узбекистана, кинокомпанией Bazelevs и киностудией «DRF» community independent filmmakers of Uzbekistan».

Комментарии

Оставить комментарий